2963路(湍口公交站-赤坑源头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州2963路公交车,始发站为湍口公交站,终点站为赤坑源头,共停靠40个公交站点,有麻车畈、杨村、董家、万家等。线路运营时间为10:20-15:50,全程行驶约30.16公里。此外,杭州2963路公交车还可以与2962路、2970路(双号走向)、2970路(单号走向)、2969路、2965路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2963路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:10:20 - 15:50
线路里程:约30.16公里
杭州公交集团 | 杭州公交临安公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2963路
湍口公交站-赤坑源头
相关公交
换乘信息
湍口公交站
麻车畈
杨村
董家
万家
老坞口
秧田坞
新屋里
大坞
滴水湾
洪岭顶
大坪里
柴家
礁桥头
王家桥头
王家
会头湾
洪岭卫生院
沈家
余家
方家
童家
大桥头
张家
光财坞口
虎形口
何家
虎形口
光财坞口
张家
大桥头
牛头岭
赤坑口
赤坑源头