401路(东湖南路星都大道口-荷花路公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州401路公交车,始发站为东湖南路星都大道口,终点站为荷花路公交站,共停靠26个公交站点,有星都大道南大街口、星都大道临乔路口、火车浜、永乐街迎宾路口等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约12.6公里。此外,杭州401路公交车还可以与484路、401路、492B路、434路、309路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供401路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约12.6公里
杭州余杭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
401路
东湖南路星都大道口-荷花路公交站
相关公交
换乘信息
东湖南路星都大道口
星都大道南大街口
星都大道临乔路口
火车浜
永乐街新城路口
南大街临东路口
南大街南苑街口
临平区市民之家
地铁临平站B口
政法路口
迎宾路人民大道口
西洋桥北
地铁邱山大街站(B·D)
区委党校
景山路口
临平公园
育才路保健路口
曙光嘉园
丝织弄口
临平北站
红枫苑
北沙西路东湖路口
北沙西路塘宁路口
荷花路公交站