463路(瓶窑南站-余杭东门头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州463路公交车,始发站为瓶窑南站,终点站为余杭东门头,共停靠27个公交站点,有兴和苑、华兴路精工路口、凤城花苑、瓶窑运管所等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约16.42公里。此外,杭州463路公交车还可以与2523路、2591路、450路、463路[区间]、2585路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供463路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约16.42公里
杭州公交集团 | 杭州公交余杭公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
463路
瓶窑南站-余杭东门头
相关公交
换乘信息
瓶窑南站
兴和苑
华兴路精工路口
凤城花苑
瓶窑运管所
瓶窑汽车站
羊山公寓
烂泥湾
汤湾
九莲池
沈家村
小涧
凌河池
长松园
乌龙涧
福临花苑
余杭东门头