2479路(余杭西站-下木桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州2479路公交车,始发站为余杭西站,终点站为下木桥,共停靠23个公交站点,有德裕路口、中南村、南门头、老镇政府等。线路运营时间为06:00-17:30,全程行驶约13.24公里。此外,杭州2479路公交车还可以与六公园至径山专线[区间]、471路、六公园至径山专线、462M路、506路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2479路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:00 - 17:30
线路里程:约13.24公里
杭州余杭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2479路
余杭西站-下木桥
相关公交
换乘信息
余杭西站
德裕路口
中南村
南门头
老镇政府
禹航商城
禹航大桥南
禹航大桥北
溪塔农居点
张家头
倪家斗门
卢家头
拾口畈
大燕畈