2681路(塘栖公交中心站-崇贤新城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州2681路公交车,始发站为塘栖公交中心站,终点站为崇贤新城,共停靠30个公交站点,有陈家埭、绿荫街石目路口、绿荫街文苑路口、绿荫街广济路口等。线路运营时间为05:30-17:30,全程行驶约17.41公里。此外,杭州2681路公交车还可以与2611路[内环]、德清304路、487M路、2691路、400M路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2681路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:05:30 - 17:30
线路里程:约17.41公里
杭州公交集团 | 杭州公交余杭公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2681路
塘栖公交中心站-崇贤新城
相关公交
换乘信息
塘栖公交中心站
陈家埭
绿荫街石目路口
绿荫街文苑路口
绿荫街广济路口
丁塘路口
塘栖水厂
王家坝
塘康路塘旺街西口
莫家斗里
宏畔
宏畔小学
陡湾桥
麻滩村
李家浜
南潘家塘
后车浜
茭白市场
崇贤沈家桥
张家桥
陆家桥
星河路汇贤路口
星海路龙腾街口
崇贤新城