636路(阳陂湖公交站-东洲公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州636路公交车,始发站为阳陂湖公交站,终点站为东洲公交站,共停靠23个公交站点,有金秋大道三桥路口、大自然农批市场、第四年北、富阳区青少年宫北等。线路运营时间为05:40-19:00,全程行驶约19.08公里。此外,杭州636路公交车还可以与643M路、612路、603路、杨清庙村至地铁公望街站接驳线(试运行)、622路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供636路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:05:40 - 19:00
线路里程:约19.08公里
杭州富阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
636路
阳陂湖公交站-东洲公交站
相关公交
换乘信息
阳陂湖公交站
金秋大道三桥路口
大自然农批市场
第四年北
富阳区青少年宫北
地铁公望街站(A.D)口
富春三幼
杭电股份
富春江光电
富春江集团
北支江公园
东洲高尔夫球场
华墅
富春江花苑
黄公望森林公园
株林坞
梳山桥
逸城
横山村
东桥路
东洲商贸城
东洲公交站