2693路(理工大临平校区公交站-塘栖)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州2693路公交车,始发站为理工大临平校区公交站,终点站为塘栖,共停靠23个公交站点,有运河街道、兴元路东湖北路口、兴元路东七路口、兴元路东六路口等。线路运营时间为06:45-18:30,全程行驶约13.94公里。此外,杭州2693路公交车还可以与421M路、2659路、409BM路、409路、7447路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2693路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:45 - 18:30
线路里程:约13.94公里
杭州余杭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2693路
理工大临平校区公交站-塘栖
相关公交
换乘信息
理工大临平校区公交站
运河街道
兴元路东湖北路口
兴元路东七路口
兴元路东六路口
兴元路东五路口
兴元路临杭线口
钱江国际广场
节能产业园西
塘家墩南
星河路塘乾公路口
陈家埭
南苑小区
塘栖三小路口
塘栖娱乐中心
人民路广济路口
塘栖