航空小镇公交1路(翠坑口(金桥村)-七院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
航空小镇公交1路,始发站为翠坑口(金桥村),终点站为七院,共停靠15个公交站点,有大塘边村、城中新村、寿昌客运站、皇爵酒店等。线路运营时间为06:45-17:30,全程行驶约7.13公里。此外,航空小镇公交1路还可以与航空小镇公交1路、航空小镇公交1路[石泉]、航空小镇公交1路[里诸]、杭州客运巴士班线[新安江-寿昌](快线)、建德326路[里叶]等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供航空小镇公交1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:45 - 17:30
线路里程:约7.13公里
建德公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
航空小镇公交1路
翠坑口(金桥村)-七院
相关公交
换乘信息
翠坑口(金桥村)
大塘边村
城中新村
寿昌客运站
- 杭州客运巴士班线[新安江-寿昌](快线)
- 航空小镇公交1路
- 航空小镇公交1路[石泉]
- 航空小镇公交1路[石泉]
- 航空小镇公交1路[里诸]
- 航空小镇公交1路[里诸]
- 建德326路[里叶]
- 建德326路[里叶]
- 建德326路[里叶]
- 建德326路[里叶]
皇爵酒店
寿昌南门广场(寿昌农贸市场)
- 杭州客运巴士班线[新安江-寿昌](快线)
- 航空小镇公交1路
- 建德321路
- 建德321路
- 航空小镇公交3路
- 航空小镇公交1路[石泉]
- 航空小镇公交1路[石泉]
- 建德319路
- 航空小镇公交2路
- 建德311路
寿昌工商所(寿昌廊桥)
寿昌卫生院
西门村委
寿昌一小
市三医院北门
昌安公寓
昌和公寓
十八桥
七院