2208B路(新登西站-郎家坞)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州2208B路公交车,始发站为新登西站,终点站为郎家坞,共停靠34个公交站点,有元村、沈家、凌家、炉头等。线路运营时间为06:35-15:30,全程行驶约18.18公里。此外,杭州2208B路公交车还可以与2211B路、2208D路、2193B路、2212路、2208路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2208B路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:35 - 15:30
线路里程:约18.18公里
杭州富阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2208B路
新登西站-郎家坞
相关公交
换乘信息
新登西站
元村
沈家
凌家
炉头
方田畈
湘岭
湘主社区卫生服务站
湘主刘家
富贵山
夏家岭
丹山脚
徐家路口
张家站
罗家
麻叉坎
坞口
上崔家
汤家凸
湘溪卫生院
裘家
岱山
朱家坞口
朱家坞
和山村委
三岔埠
安前
骆家坞口
榧树下
湘河
湘河村里
塘家堰
三联