1229M路(地铁拱宸桥东站A口-地铁杭行路站(B·E))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州1229M路公交车,始发站为地铁拱宸桥东站A口,终点站为地铁杭行路站(B·E),共停靠22个公交站点,有拱宸桥吉庆院、运河广场、拱宸桥、洋关旧址等。线路运营时间为06:40-20:00,全程行驶约8.09公里。此外,杭州1229M路公交车还可以与1229M路、1204M路、543路、57路、1228M路等6条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1229M路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:40 - 20:00
线路里程:约8.09公里
杭州市公交集团电车分公司
本信息最后更新日期:2024-04-19,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1229M路
地铁拱宸桥东站A口-地铁杭行路站(B·E)