3110路(千帆路银海街口-下沙高教文津站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州3110路公交车,始发站为千帆路银海街口,终点站为下沙高教文津站,共停靠11个公交站点,有水云街江月路口、水云街文淙北路口、云涛南路学源街口、学林街云涛南路口等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约6.61公里。此外,杭州3110路公交车还可以与3107M路、3110路、3101路、3119路、3102M路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供3110路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约6.61公里
杭州钱塘公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
3110路
千帆路银海街口-下沙高教文津站