2211路(新登西站-桐岭)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
杭州2211路公交车,始发站为新登西站,终点站为桐岭,共停靠23个公交站点,有长垄村委、元村村委、七板桥、邦坎等。线路运营时间为05:30-17:30,全程行驶约11.87公里。此外,杭州2211路公交车还可以与2192路、2193路、2191路、2211路、2211B路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2211路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:杭州
运营时间:05:30 - 17:30
线路里程:约11.87公里
杭州富阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2211路
新登西站-桐岭
相关公交
换乘信息
新登西站
长垄村委
元村村委
七板桥
邦坎
金慈桥头
胥口新街
胥口堰坝头
胥口老桥头
汪家
七树湾
灵苑童家
灵苑
佛鲁新庄里
陆家
桐岭